Сегодня 08 августа 2020

Обновлено 15 часов назад

Уважаемые жители города Бикин!

30 июля 2020

На протяжении нескольких дней в соцсетях города появляются фотографии со свалкой бытовых отходов, расположенной по адресу: г. Бикин, пер. Энергетический, 1. Проблема заключается в том, что в течение трех недель ТСЖ «Сакура» не вывозит ТБО со своей площадки, ссылаясь на отсутствие денег, тем самым подвергает опасности жителей близлежащих многоквартирных домов. Площадка для сбора мусора расположена на придомовой территории данного МКД и является общедомовой собственностью. Согласно законодательству содержание общедомового имущества включает в себя уборку земельного участка, входящего в общедомовое имущество.

Администрацией города проведена проверка, по итогам которой,  председатель ТСЖ «Сакура» Кравцова Г.В. привлечена к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства городского поселения «Город Бикин».

Данная ситуация происходит не первый раз. Дважды  (в 2018 и 2019 гг.) администрация города за счет бюджетных средств производила уборку площадки ТБО ТСЖ «Сакура» от мусора, не смотря на то, что жители МКД по переулку Энергетическому, д.1 оплачивают услуги по вывозу  ТБО, входящие в техсодержание МКД.