Сегодня 24 сентября 2020

Дополнительные выплаты семьям с детьми до 3 лет и от 3 до 16 лет.

11 сентября 2020
Дополнительные выплаты семьям с детьми до 3 лет и от 3 до 16 лет.

Родители и опекуны, которые еще не обратились за дополнительными выплатами на детей, могут подать заявление до 1 октября 2020 года.

Несмотря на то, что заявления на выплату можно подать до 1 октября, приглашаем семьи поторопиться, а не откладывать это на последние дни.

Родители могут подать заявления на портале госуслуг, опекуны и попечители – в клиентских службах ПФР. При этом каких-либо документов представлять не требуется. Главное точно указать в заявлении ФИО и СНИЛС заявителя, ФИО и СНИЛС ребенка, номер актовой записи свидетельства о рождении и расчетный счет заявителя, куда поступят деньги.⠀

После выплаты ежемесячных и единовременных средств на счета родителей либо опекунов беззаявительно на основании​ сведений, поступивших ​ в ПФР по первым выплатам, на каждого ребенка будут перечислены дополнительные 10 тыс. руб. ​

Если у кого-то не получается подать электронное заявление на портале госуслуг, это можно сделать в ближайшем территориально обособленном структурном подразделении (ТОСП) МФЦ или клиентской службе ПФР.

Специалисты ПФР не только примут у родителей заявления, но при необходимости помогут с его заполнением.

Для оперативной связи со специалистом ПФР в распоряжении граждан​ – телефоны справочной службы (список – на сайте ПФР в разделе контакты региона)

Любой вопрос можно решить в онлайн – сервисе на сайте ПФР (online.pfrf.ru).

Не затягивате с подачей заявления, поскорее получите выплаты.