Сегодня 20 октября 2020

26 сентября вечером на Привокзальной площади состоялось народное гуляние, посвященное празднованию 125-ой годовщины со дня образования населенного пункта Бикин.

01 октября 2020

Исполнением музыкальных композиций военный оркестр открыл торжественную часть мероприятий.

Слово для поздравлений горожан с Днем города было предоставлено главе городского поселения «Город Бикин» Марине Валерьевне Мануйловой. Она поздравила бикинцев с праздником, пожелала развития и процветания нашему городу, поблагодарила горожан за труд и помощь в решении городских вопросов.

За большой вклад в развитие и стабильное функционирование социально-экономической инфраструктуры  Бикина  глава города  поощрила ценными подарками коллективы предприятий и бикинцев, проявивших активное участие в общественной жизни города.

Представителям разных отраслей деятельности, достигших значительных успехов в труде, были вручены Почетные грамоты главы городского поселения «Город Бикин».

Продолжился праздник выступлением бикинских творческих коллективов и сольных артистов. Бикинцы тепло встречали артистов, соскучившись за их творчеством после длительного запрета на проведение культурно-массовых мероприятий из-за вспышки коронавируса. Замечательный концерт, который порадовал бикинцев, был организован  работниками отдела культуры Бикинского муниципального района под руководством А.О. Богдашкиной.

Финальным зрелищем народного гуляния стал долгожданный фейерверк, организованный администрацией городского поселения «Город Бикин».