Сегодня 20 октября 2020

Открытие нового сквера «Я люблю Бикин»

01 октября 2020
Открытие нового сквера  «Я люблю Бикин»
21

В череде праздничных событий, прошедших в субботу 26 сентября, не осталось незамеченным жителями городами еще одно – открытие нового сквера  «Я люблю Бикин». Открытие прошло во время народного гуляния на Привокзальной площади, и жители города активно приняли в нем участие.

Сквер расположился  в центре города  возле стелы «Я люблю Бикин». Новое место отдыха обустроено оригинальными вазонами с хвойными композициями, газонами, удобными скамейками, в нем всё предусмотрено для комфортного пребывания людей.

Обустроить новый современный сквер  стало возможным при участии городского поселения «Город Бикин» в федеральной программе «Формирование современной городской среды». Программа предусматривает проведение благоустройства городских пространств с вовлечением населения в эти мероприятия. Участие  в программе позволило за счет федеральных, краевых и средств местного бюджета благоустроить общественные территории, преобразить внешний облик города.

Сквер торжественно открыли глава городского поселения «Город Бикин» М.В. Мануйлова, председатель Совета депутатов городского поселения «Город Бикин» М.Н. Рудницкая, глава Бикинского муниципального района С.А. Королев.