Сегодня 20 октября 2020

Глава городского поселения «Город Бикин», администрация городского поселения «Город Бикин», Совет депутатов городского поселения «Город Бикин» выражают искренние соболезнования родным и близким по поводу смерти Сергеенко Нины Ивановны – Заслуженного учителя, Отличника народного просвещения, Ветерана труда, Почетного гражданина городского поселения «Город Бикин».

06 октября 2020

Глава городского поселения «Город Бикин», администрация городского    поселения «Город Бикин», Совет депутатов городского поселения

«Город Бикин» выражают искренние соболезнования родным и близким

по поводу смерти Сергеенко Нины Ивановны – Заслуженного учителя,

Отличника народного  просвещения, Ветерана труда,

Почетного гражданина городского поселения «Город Бикин».

В 1955 году Н.И. Сергеенко во главе группы молодых учителей приехала

по комсомольской путевке на Дальний Восток. С 1958 года она жила,

трудилась в г. Бикине. Ее педагогический стаж  составляет 53 года, 45 лет она отдала средней школе № 6, в которой была директором на протяжении

15 лет. Посвятив всю жизнь школе, Нина Ивановна оставила след во

многих детских сердцах, стремясь привить школьникам вкус к учебе.

Её опыт и мудрость стали образцом для молодых педагогов, открыли

дорогу многим бикинцам в науку, воспитали талантливых учеников.

Весомый вклад Сергеенко Н.И. внесла в развитие города.

Неутомимая труженица, она  много сил вложила в благоустройство улиц и переулков, берегов Быструшки, защищала интересы города,

участвовала  в его преобразовании.

Решением Совета депутатов городского поселения «Город Бикин» от 17.09.2008 № 69  Сергеенко Нине Ивановне  присвоено звание

«Почетный гражданин» городского поселения «Город Бикин».

Светлая память о Сергеенко Нине Ивановне, прожившей жизнь,

достойную подражания,  замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах. Бикинцы всегда будут помнить её как открытого, доброжелательного и отзывчивого человека, истинного патриота нашего города.