Сегодня 20 октября 2020

Уважаемые бикинцы!

07 октября 2020

Уважаемые бикинцы!

В настоящее время в Хабаровском крае продолжается агитация наших земляков к участию в несанкционированных митингах, пикетах, демонстрациях. В популярных мессенджерах и социальных сетях выкладываются материалы с призывами поддержать граждан, участвующих в акциях протеста.

Безусловно, право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования гарантировано гражданам Конституцией Российской Федерации при условии соблюдения законных требований по их проведению.

Администрация городского поселения «Город Бикин» напоминает, что основным условием для проведения публичных мероприятий является обязанность организаторов мероприятий подачи уведомления в уполномоченные органы (органы местного самоуправления) о намерении проведения мероприятия.

В настоящее время уведомлений о проведении публичных мероприятий  на территории города Бикина не поступало.

Вместе с тем, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе снова ухудшается. За последние несколько дней в крае снова повышается количество случаев заболевания острыми респираторными инфекциями и  COVID-19. Массовые мероприятия с большим количеством присутствующих могут вызвать дополнительный рост заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

Убедительно прошу всех жителей города быть благоразумными, не поддаваться на призывы к участию в несанкционированных акциях. Сейчас от каждого из нас требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска ради своего здоровья и здоровья окружающих. Берегите себя и своих близких!

С уважением,

М.В. Мануйлова, глава городского поселения «Город Бикин»