Сегодня 20 октября 2020

Международная неделя инвесторов 2020

08 октября 2020

Отделение по Хабаровскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации информирует, что с 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW) - международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности различных целевых аудиторий, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).
В период проведения WIW-2020, для взрослой аудитории запланированы вебинары на тему «Грамотный инвестор - руководство к действию». В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирова¬ния нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.
Пенсионеры в ходе WIW-2020 смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защитите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.
Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте http://dni-fg.ru/wiw. На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем, расписанием и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, подать заявку для участия.
К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на площадке организации, а также индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат. Информация о порядке подключения участников к онлайн-мероприятиям прилагается.
В ходе вебинаров, которые будут проходить по будням, участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность и время начала занятий определено с учетом целевой аудитории.