Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено 2 дня назад

ТОС «Родник» завершил реализацию проекта «Водоотведение «Зеленый кит»

30 октября 2020
ТОС «Родник» завершил   реализацию проекта  «Водоотведение «Зеленый кит»

В осенне-весенний период подъездные пути и придомовую территорию  многоквартирных домов, расположенных по адресам: пер. Энергетический, 14, ул. Бонивура, 136, затапливало водой, затрудняя передвижение жителей и транспортных средств к их собственному жилью. Устав от бесконечных потоков воды, жители многоквартирных домов решили взять все в свои руки для создания комфортного и безопасного проживания.

На очередном собрании жителей была сформирована инициативная группа, которая предложила создать территориальное общественное самоуправление (далее – ТОС) «Родник» и привлечь денежные средства на реализацию их идей. В январе 2020 года идея стала реальностью – ТОС «Родник» был официально зарегистрирован. И уже в мае 2020 года ТОС «Родник» выиграл  в краевом конкурсе проектов со своим проектом «Водоотведение «Зеленый кит». В июле денежные средства  были перечислены  председателю ТОС, а уже в октябре данный проект был полностью реализован.

Теперь во дворе ТОС «Родник» оборудована система поверхностного водоотведения в ливневую канализацию, установлены  клумбы для цветов, посажены кустарники и деревья. Жители ТОС на своем примере показали, что решение любой проблемы возможно, если организоваться и проявить инициативу.

Самым активным участникам ТОС «Родник» глава городского поселения «Город Бикин» М.В. Мануйлова объявила благодарность за активную жизненную позицию, личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления и благоустройство территории города.

Администрация городского поселения «Город Бикин»  желает ТОС «Родник» дальнейших успехов в реализации любых проектов!