Сегодня 27 февраля 2021

Обновлено 8 часов назад

Реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2021 году

02 февраля 2021

В 2021 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» будут проводиться работы по ремонту привокзальной площади, а именно:

- замена асфальтобетонного покрытия;

- замена бордюрного камня.

- снос старого и строительство нового памятника «Борцам за Советскую власть на Дальнем Востоке 1918 – 1922 гг., так как старый памятник находится в аварийном состоянии и фактически разрушается. Новый памятник будет монолитным с усиленным металлическим каркасом и облицован гранитом.

На прилегающем сквере у памятника будет проведена работа по замене брусчатки и бордюрного камня. Установлены новые лавочки, дополнительные урны и вазоны. С целью отвода дождевых и талых вод с привокзальной площади будет восстановлена подземная ливневая канализация.

Для реализации данных работ в октябре 2020 была разработана проектно-сметная документация. В ноябре 2020 года был проведён электронный аукцион на определение подрядной организации. В декабре 2020г. был подписан муниципальный контракт. С наступлением стабильных положительных температур будут начаты работы, общая стоимость которых составляет 13 870 000,00.

По ул. Бонивура будет проведён ремонт тротуара, от ул. Первомайской и до привокзальной площади. Общая стоимость работ составляет 1 237 176,00. Контракт заключен в декабре 2020 года.