Сегодня 27 февраля 2021

Обновлено 7 часов назад

Жилье для молодых семей на 2021-2025

10 февраля 2021

В 2021 году началась реализация муниципальной программы "Жилье для молодых семей на 2021-2025". Городское поселение "Город Бикин" с 2006 года является участником программ, в рамках которых молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий и признанные участниками программы, имеют возможность реализовать свое жилищное право.
В настоящее время существуют следующие условия для включения молодых семей в муниципальную программу:
- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
- семья признана нуждающейся в жилом помещении;
- наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
В этом году в списке претендентов на получение социальной выплаты одиннадцать молодых семей, а это означает, что к осени 2021 года еще одиннадцать семей станут счастливыми обладателями своих собственных жилых помещений.