Сегодня 20 апреля 2021

Содействие занятости населения

05 апреля 2021

КГКУ «ЦЗН г.Бикина» информирует, что в рамках федерального проекта "Содействие занятости"  национального проекта "Демография"  бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут  работающие граждане, а также ищущие работу и обратившихся в органы службы занятости населения, в том числе:

- безработные граждане;

- лица в возрасте 50-ти лет и старше;

- лица предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях.
         Обучение    осуществляется     при    посредничестве федеральных операторов:
        - некоммерческой организации "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)",
        - федерального государственного  автономного образовательного   учреждения высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет",
        - федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".
         Со списком направлений профессионального обучения, дополнительного  профессионального образования,  доступных для обучения, можно ознакомиться при заполнении  заявки на обучение.
Место и формат обучения (очный или дистанционный) также возможно выбрать при заполнении заявки на обучение.
Срок обучения может составлять от трех недель до трех месяцев. О длительности и графике  обучения  по выбранной программе заявитель будет проинформирован после направления заявки на обучение.
По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий выбранной программе.

Более подробная информация о возможности обучения размещена на портале "Работа в России".

Заявку можно оставить через портал "Работа в России" по ссылке: trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

По всем интересующим вопросам обращаться в центр занятости населения города Бикина: пер.Энергетический , д.3. Телефон для справок: 8 (42155) 21612.