Сегодня 20 апреля 2021

Безопасность движения на железнодорожных переездах

05 апреля 2021

28.02.2015г. на регулируемом не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде с исправно действующей автоматической переездной сигнализацией, расположенном на перегоне Каменушка-Розенгартовка (Вяземский район), произошло столкновение грузового поезда с микрогрузовиком.  Водитель автомобиля выехал на ж.д. переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации в непосредственной близости перед приближающимся поездом (за 10-15 метров). Из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось, автомобиль протащило вдоль пути 200 метров. Пострадавший водитель автомобиля был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

05.06.2015г. на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде с исправно действующей автоматической переездной сигнализацией, расположенном на 8715 км пк 10 перегона Розенгартовка-Бойцово (Бикинский район), водитель самосвала МАЗ проследовал запрещающее показание светофора и  врезался в заднюю кабину локомотива пассажирского поезда № 99 сообщением Владивосток-Москва (населенность 318 человек). По счастливой случайности  обошлось без жертв.

-   1 января 2021г. на регулируемом ж.д.переезде перегона Кульдур-Перевальный Хабаровского территориального управления ДВжд при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки

TOYOTA LEXUS RX 350. В результате столкновения полностью разбита передняя часть кузова, восстановлению не подлежит. Погибших и пострадавших нет.

-   16 января 2021 г. на регулируемом, обслуживаемым дежурным работником при исправно работающей переездной сигнализации на перегоне Каналстрой-Дмитров Московской ж.д.  произошло столкновение автомобиля «Газель» с пригородным электропоездом. Расследованием установлено, что водитель автомобиля во время движения заснул за рулем и повредив обустройства ж.д. переезда совершил столкновение.