Сегодня 19 января 2022

Уважаемые бикинцы!

16 декабря 2021

Предоставление проезда по карте МИР

В Хабаровском крае с 1 ноября прекращает действовать социальная транспортная карта. Теперь льготные категории граждан смогут оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой "Мир".

При использовании карты "Мир" оплата проезда в текущем месяце осуществляется за счет собственных средств, в следующем месяце гражданину возмещаются затраты на карту "Мир" в пределах установленного лимита.

Так, для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, тружеников тыла он составляет 1020 руб.; для ветеранов труда и военной службы, граждан пожилого возраста и школьников из многодетных семей – 1000 руб.; для федеральных льготников – 300 руб.

Региональным льготникам (реабилитированным лицам, труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам пожилого возраста, школьникам из многодетных семей) предоставлено право выбора: получать ежемесячную денежную выплату или льготный проезд (по банковской карте "Мир").

Для осуществления льготного проезда по карте "МИР" гражданам необходимо обратиться с соответствующим заявлением, в котором требуется указать номер банковской карты "МИР": в центр социальной поддержки населения по месту жительства, через многофункциональный центр (МФЦ); электронные услуги Хабаровского края (uslugi27.ru); почтовым отправлением.

По возникающим вопросам обращаться в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Бикинскому району» по адресу: г. Бикин, ул. Октябрьская, д. 32 «В», либо по телефону "горячей линии" 8(42155)21-3-40.