Сегодня 21 августа 2019

Обновлено 14 часов назад

Извещение о включении в фонд данных государственной кадастровой оценки промежуточных отчетных документов по результатам определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения и в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Хабаровского края

25 июля 2019

В соответствии с распоряжением министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 08.09.2017 № 2294 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2018 и 2019 годах" краевым государственным бюджетным учреждением "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" подготовлены промежуточные отчетные документы (проекты отчетов) по результатам определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения и в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (далее – земли промышленности и иного специального назначения) на территории Хабаровского края.

Согласно требованиям статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке" в целях обеспечения возможности ознакомления с указанными проектами отчетов и представления замечаний к ним, промежуточные отчетные документы по результатам определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения и земель промышленности и иного специального назначения на территории Хабаровского края включены Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) в фонд данных государственной кадастровой оценки (далее – Фонд данных) на шестьдесят дней (до 14.09.2019 включительно).

Ознакомиться с указанными проектами отчетов можно на официальном сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://rosreestr.ru) в подразделе "Электронные услуги и сервисы" / "Получение сведений из фонда данных государственной кадастровой оценки" / "Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости".

Согласно положениям статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня их размещения в Фонде данных.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены до 04.09.2019 включительно в краевое государственное бюджетное учреждение "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" (680000, г. Хабаровск, ул. Воронежская, д.47а) или любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая портал государственных и муниципальных услуг.

Перечень филиалов МФЦ, дополнительных офисов МФЦ и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ на территории Хабаровского края размещен на официальном сайте краевого государственного казенного учреждения «Оператор систем электронного правительства Хабаровского края, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (https://mfc27.ru).