Сегодня 19 октября 2019

Благоустройство территории Мемориала боевой Славы

04 октября 2019
Благоустройство территории Мемориала боевой Славы

Мемориал боевой Славы  - место для бикинцев особенное. Здесь проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, другим памятным датам. Здесь зажигают Вечный огонь, почитают память всех земляков-бикинцев, павших за свободу нашего Отечества. Здесь фотографируются молодожены и просто проезжающие через Бикин туристы.

Администрация городского поселения «Город Бикин» на протяжении нескольких лет благоустраивает территорию вокруг Мемориала. В прошлом году были облицованы гранитом площадка у Вечного огня, обновлены плиты, установлена новая лестница с перилами, а также осветительные приборы вдоль гранитной лестницы, ведущей к Памятнику советскому солдату.

В 2019 году была заасфальтирована площадка для стоянки автотранспорта. Также были установлены перила к лесенке, ведущей с улицы Подгорной на площадку для стоянки автомобилей. К майским праздникам были проведены работы по очистке и обновлению всех архитектурных форм Мемориала Боевой Славы и памятника.

Несколько лет назад вокруг площадки администрацией городского поселения «Город Бикин» были высажены саженцы декоративного кустарника с разноцветной листвой, полученные  в дар от Амурского дендрария. Саженцы подрастают, их ежегодно весной «облагораживают» санитарной и формовочной обрезкой. Скоро ветки кустарника разрастутся, из них образуется естественное декоративное ограждение площадки.