Сегодня 28 февраля 2020

Обновлено 13 часов назад

ВНИМАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА»! Подавайте декларации об использовании «Дальневосточного гектара» вовремя!

14 января 2020

В соответствии с Федеральным законом №119-ФЗ от 01.05.2016 «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», граждане, получившие земельный участок в безвозмездное пользование, обязаны в срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельного участка, предоставить в администрацию городского поселения «Город Бикин» декларацию об использовании земельного участка.

Указанная декларация по выбору гражданина подается или направляется в администрацию городского поселения «Город Бикин» лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Форма заполнения декларации по использованию земельного участка, а также инструкция по направлению декларации через Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток» размещены на официальном сайте администрации городского поселения «Город Бикин».

Граждане могут самостоятельно заполнить декларацию по использованию земельного участка через Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток», воспользовавшись инструкцией. Доступ в личный кабинет гражданина в Федеральной информационной системе «НаДальнийВосток» осуществляется через логин и пароль Единого портала государственных услуг (Госуслуги).

Граждане могут обратиться за помощью в составлении и направлении декларации по использованию земельного участка в сектор земельных отношений администрации городского поселения «Город Бикин».

Обязательным условием подачи декларации по использованию земельного участка является установленный, в соответствии с ФЗ № 119-ФЗ, вид разрешенного использования земельного участка. В случае отсутствия выбранного вида разрешенного использования земельного участка, гражданам следует обратиться в сектор земельных отношений администрации городского поселения «Город Бикин» для подготовки необходимых документов. Направить заявление об установлении вида разрешенного использования земельного участка граждане могут  самостоятельно через Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток».

В случае, не предоставления декларации об использовании земельного участка, в установленный законом срок, это будет являться основанием для проведения Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) внеплановой проверки соблюдения гражданином требований земельного законодательства.

По всем интересующим вопросам, а так же для получения консультации обращаться в сектор земельных отношений администрации городского поселения «Город Бикин», расположенный по адресу: Хабаровский край, г. Бикин, ул. Комсомольская, д.19, тел. 22-9-80. Прием осуществляется: вторник и четверг каждой рабочей недели с 08:30 по 17:30 час., перерыв с 13:00 по 14:00 час.