Сегодня 05 июня 2020

Обновлено день назад

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ!

14 мая 2020

Администрация городского поселения "Город Бикин" доводит до сведения молодых семей городского поселения, что постановлением администрации городского поселения "Город Бикин от 06.05.2020 № 69 была утверждена муниципальная программа "Жилье для молодых семей на 2021-2025 годы".

В виду того, что списки молодых семей-получателей социальных выплат в 2021 году должны быть сформированы до 01 июня 2020 года, администрация городского поселения объявляет, что прием документов по указанной программе осуществляется до 26.05.2020 г.

Все молодые семьи, являющиеся участниками программы "Жилье для молодых семей на 2015-2020 годы" и не получившие социальную выплату в 2020 году, сохраняют право на участие в Программе, при подтверждении своего права на ее дальнейшую реализацию.

С учетом сложившейся эпидемиологической обстановкой,   документы могут быть поданы в сканированном виде на электронную почту: admin-bikin@admin-bikin.ru, либо посредством почтового отправления, по адресу: г. Бикин, ул. Комсомольская, д. 19.

Перечень документов, необходимых для решения вопроса о признании молодой семьи участницей Программы:

1. Копии документов, удостоверяющих личность каждого члена семьи (1стр, прописка, семейное положение, дети), для детей не достигших 14 лет – копия свидетельства о рождении;
  2. Копия свидетельства о браке (на неполную семью не распространяется);
  3. Выписка из домовой книги (для граждан, проживающих в домах на праве частной собственности), справка о регистрации по месту жительства;
  4. Копия документа, являющегося основанием пользования (собственности) жилым помещением, где семья проживает в настоящее время;
  5. Справки федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Хабаровскому краю о наличии (отсутствии) жилья в собственности на всех членов семьи на территории Хабаровского края (в случае смены фамилии – справки на все добрачные фамилии и копию свидетельства о рождении) за период с 1999 года по н.в.;
  6. Справка БТИ на всех членов семьи, рожденных до 1999 года, (в случае смены фамилии – справки на все добрачные фамилии и копию свидетельства о рождении) по Хабаровскому краю.
  7. Справка из банка (выписка со счета), подтверждающая наличие у членов молодой семьи сбережений, хранящихся во вкладах в банке;
  8. Заключение банка или иного кредитного учреждения о возможности заключения с молодой семьей ипотечного договора с указанием предполагаемой суммы кредита;
  9. Сертификат на государственный, краевой материнский капитал (при наличии);
  10. Копия документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета каждого совершеннолетнего члена семьи;
  11. Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (ИНН) (для совершеннолетних членов семьи).

Подтверждение платежеспособности на сумму для п. 8:

На семью из 2 человек: 819 000;

На неполную семью из 2 человек: 756 000;

На семью из 3 человек: 972 000;

На семью из 4 человек: 1 296 000;

На семью из 5 человек: 1 620 000;

Прием документов в 2020 году осуществляется с 17.04.2020 по 26.05.2020г.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (42155) 22 2 30.