Сегодня 20 октября 2020

Разъяснения о реализации постановления Правительства края от 18 июня 2020 г. № 260-пр "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 29 апреля 2020 г. № 176-пр "О введении дополнительных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Хабаровского края"

23 июня 2020

Вылет граждан из городского округа "Город Хабаровск" в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов края, осуществляется при наличии справки о пребывании гражданина в обсерваторе сроком на 14 календарных дней до дня вылета либо справки об отрицательном результате анализа на наличие новой коронавирусной инфекции, выданной не ранее, чем за 4 календарных дня до даты вылета.

Для получения справки о пребывании в обсерваторе сроком на 14 календарных дней до дня вылета гражданин обращается в обсерватор на базе гостиничного комплекса "АМАКС Турист-отель", расположенный по адресу: г. Хабаровск, ул. Синельникова, д. 9, контактные телефоны – (4212) 70-04-00, (4212) 70-04-50, 8-924-101-35-04, где проходит изоляцию и медицинское наблюдение за счет средств краевого бюджета.

Для заселения в обсерватор гражданам необходимо предъявить:

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории населенных пунктов, расположенных на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, муниципальных районов края;

- решение суда об установлении факта проживания на территории населенных пунктов, расположенных на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов края, – в случае отсутствия регистрации по месту жительства (пребывания) в указанных населенных пунктах;

- авиабилет.

Для получения справки об отрицательном результате анализа на наличие новой коронавирусной инфекции гражданин обращается в медицинскую организацию, осуществляющую лабораторное исследование (в том числе методами ИФА/ИХА) на наличие новой коронавирусной инфекции:

- КГБУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" министерства здравоохранения Хабаровского края (г. Хабаровск, пер. Пилотов, 2, тел. (4212) 47-55-80, (4212) 47-55-90).

За счет средств краевого бюджета проводится лабораторное исследование граждан:

- вылетающих в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов края, граждан, зарегистрированных по месту жительства (пребывания) в указанных муниципальных образованиях;

- вылетающих в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов края, для ухода на дому за лежачими, тяжелобольными близкими родственниками, в случае смерти (гибели) близких людей.

При обращении в медицинскую организацию вышеуказанным гражданам необходимо предъявить:

- документы, подтверждающие необходимость ухода на дому за лежачими, тяжелобольными близкими родственниками, случаи смерти (гибели) близких людей.

Изоляция на срок 14 календарных дней работников, следующих по авиамаршрутам местных воздушных линий в населенные пункты, расположенные на территории Аяно-Майского, Николаевского, Охотского, имени Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканского, Ульчского муниципальных районов края, лабораторное исследование таких граждан на наличие новой коронавирусной инфекции обеспечивается пригласившим их работодателем.