Сегодня 20 октября 2020

Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений, действующих на территории Хабаровского края «ЛИДЕР XXI ВЕКА»:

25 июня 2020

Конкурс проводится Правительством Хабаровского края с 1995 года.

Учредителем конкурса является главное управление внутренней политики Правительства Хабаровского края. Организатором конкурса является краевое государственное автономное учреждение «Дом молодежи» г. Комсомольска-на-Амуре.

Финальный этап конкурса этого года изначально был запланирован на 22-24 июня текущего года, в канун Всероссийского Дня молодежи. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сроки конкурса предварительно перенесены на 24-26 августа текущего года (место проведения - центр для активной молодежи «Шарголь» КГАУ Дом молодежи г. Комсомольска-на-Амуре).

Цель Конкурса – формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина, активно включенного в решение социально значимых проблем, развитие институтов гражданского общества, а также в поддержку деятельности детских и молодежных общественных организаций.

Впервые в этом году в конкурсные номинации введены: «лидеры социально ориентированных некоммерческих организаций» и «руководители социально ориентированных некоммерческих организаций».

На 01 июня для участия в конкурсе зарегистрировалось 58 человек, из них предоставило полный пакет конкурсных документов 41 человек из 11 муниципальных образований края (г. Хабаровск, г. Комсомольск-на-Амуре, Амурский, Ванинский, Вяземский, Бикинский, Комсомольский, район им. Лазо, Николаевский, Советско-Гаванский, Хабаровский районы).

- лидеры ДОО (от 14 до 18 лет) – 23 участника;

- лидер МОО (от 18 до 30 лет) – 12 участников

- лидер молодежной СОНКО (от 18 до 30 лет) – 1 участник;

- руководитель ДиМОО (от 18 до 30 лет) – 3 участника;

- руководитель СОНКО (от 18 до 30 лет) – 2 участника.

Конкурсная программа 2020 года переформатирована в уникальную образовательную площадку по формированию в Хабаровском крае эффективного и востребованного кадрового резерва.

В 2020 году целенаправленно облегчен пакет первоначальных документов отборочного этапа конкурса:

- видеофайл на тему "Я–лидер XXI века" (личная презентация (не более 1 минуты);

- видеофайл на тему "Моя организация" (презентационный ролик, рассказывающий об истории организации (не более 1 минуты);

- заявка на участие в конкурсе;

- сканированное согласие на обработку персональных данных.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет – лидеры и руководители международных, общероссийских, межрегиональных, региональных местных и муниципальных детских и молодежных общественных объединений и организаций, деятельность которых не противоречит действующему законодательству Российской Федерации. К участию в конкурсе также приглашаются лидеры и руководители молодежных движений политических партий, действующих на территории Хабаровского края.

Участники конкурса должны иметь стаж общественной деятельности или опыт участия в деятельности общественного объединения (организации) не менее одного года. Государственные и муниципальные служащие участниками конкурса являться не могут.

Регистрация для участия в конкурсе проводиться до 15 июля текущего года (до 24.00 часов) в АИС "Молодёжь России" в разделе "Мероприятия" - "Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века".

Победители конкурса награждаются дипломами и путевками для участия во Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей молодёжных общественных объединений "Лидер XXI века". Победители и участники конкурса по решению Оргкомитета могут быть награждены путевками для участия во Всероссийских и региональных молодежных форумах в рамках форумной кампании 2020-2021 года, а также могут быть отмечены специальными призами и подарками от социальных партнеров, наставников и спонсоров конкурса.