Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Бикинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (приготовление к контрабанде культурных ценностей). В суде установлено, что в июле прошлого года мужчина вступил в преступный сговор с двумя иностранными гражданами для незаконного перемещения через Государственную границу РФ и продажи бивней мамонта и моржа и их фрагментов. Первую партию культурных ценностей он должен был поместить на
Бикинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 59-летнего мужчины и его 35-летней дочери, которые незаконно хранили и продавали части особо ценного растения (корни женьшеня), занесенного в Красную книгу Российской Федерации.
Установлено, что житель г. Бикин в августе 2023 года осуществил сбор корней женьшеня и изготовил из них настойки.
По договоренности с дочерью они разместили информацию о продаже растения в сети «Интернет» и сбыли его за денежное вознаграждение.
Корни женьшеня были обнаружены и изъяты по месту жительства обвиняемых.
В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.
Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 260.1 УК РФ (незаконные добыча, сбор, хранение, перевозка, продажа растений, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу) и назначил наказание в виде штрафа в размере от 25 до 30 тыс. рублей.
Государственное обвинение поддержано Бикинской городской прокуратурой.
Приговор вступил в законную силу.
Бикинская городская прокуратура
29.08.2024