Сегодня 26 февраля 2020

Новости

ВНИМАНИЕ  ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА»! Подавайте декларации об использовании «Дальневосточного гектара» вовремя!
В соответствии с Федеральным законом №119-ФЗ от 01.05.2016 «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или му-ниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Фе-дерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изме-нений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», граждане, получившие земельный участок в безвозмездное пользование, обязаны в срок не позднее трех месяцев после истечения трех лет со дня заключения договора безвозмездного пользования земельного участка, предоставить в администрацию городского поселения «Город Бикин» декларацию об использовании земельного участка.
Ремонтные работы на водопроводной сети
В связи с проведением ремонтных работ на водопроводной сети городского поселения «Город Бикин» будет осуществляться подвоз воды по адресам:
Дзержинского 6. 17:00 -18:00;
Матронина 7, Дзержинского 25. 18:00-19:00;
Матронина 4а. 19:00-20:00.
Приносим свои извинения.
Центр занятости населения города Бикина приглашает граждан предпенсионного возраста, а также граждан в возрасте 50 лет и старше (в том числе пенсионеров), бесплатно пройти профессиональное обучение, получить дополнительное профессиональное образование в рамках Программы Хабаровского края "Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан в возрасте 50 лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года".
Электронный сервис «Социальный калькулятор»
Электронный сервис «Социальный калькулятор» на сайте ЕГИССО позволяет гражданину на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов определить право на получение различных социальных услуг.
Кадастровая палата запустила сайт для заявителей и владельцев недвижимости
Теперь все услуги и сервисы ФКП доступны в режиме «одного онлайн-окна»

Федеральная кадастровая палата запустила единый сервисный сайт kadastr.ru/ для получения услуг в сфере недвижимости физическими лицами и отраслевым сообществом. Новый веб-сайт – собственная разработка специалистов Кадастровой палаты, которая нацелена на объединение сервисов и услуг рынка недвижимости на едином ресурсе с простым и удобным интерфейсом.

Внимание! Конкурс!
В день проведения праздника «Масленица» 01 марта 2020 г. на привокзальной площади г. Бикин будет проводиться конкурс «Вкусненький блинок!».
В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции.

Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют.
Кадастровая палата напоминает о важности кадастрового номера
Кадастровая палата по Хабаровскому краю напоминает собственникам недвижимости, что без кадастрового номера проведение сделок невозможно.Показателем того, что квартира, дом или земельный участок состоят на кадастровом учете, является кадастровый номер. Его наличие свидетельствует о внесении сведений об объекте в базу Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

100 городских лидеров
Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики информирует о запуске АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" программы "100 городских лидеров"
2020 год объявлен Годом памяти и славы
Указом Президента Российской Федерации от 08 июля 2019 г. № 327 в Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
Новогодняя сказка
Ежегодно на территории города администрация городского поселения «Город Бикин» организовывает место для детских зимних забав – Новогодний ледовый городок.
С марта 2019 года на территории Хабаровского края действует адресная программа по переселению граждан из аварийного жилья.
На территории городского поселения "Город Бикин" данная программа так же реализуется.
В плановом периоде 2019 года, расселению подлежали 2 многоквартирных аварийных дома: д. 20 по ул. Дальневосточной и д. 145 по ул. Лазо. Всего расселению подлежали 14 квартир и 39 человек.
Дорогие бикинцы! Сердечно поздравляем вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Новый год – чудесный праздник, любимый и долгожданный. Мы встречаем Новый год с верой в самое доброе и светлое, с надеждой на хорошие перемены. Пусть все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдет продолжение в году наступающем. Пусть он станет для всех годом добра и созидания, и успех будет верным спутником во всем! Желаем, чтобы каждый день наступающего года, был наполнен счастьем, здоровьем, ярким солнечным светом, окутан теплом и любовью близких, освещен искренними улыбками милых сердцу людей. А если будут осадки, то только в виде подарков и радостных впечатлений!
1 января 2020 года в Бикинском районе закрывается территориально обособленное рабочее место (ТОРМ)  налоговой инспекции.Получить государственные услуги Федеральной налоговой службы граждане могут в рамках «одного окна» в отделениях Многофункциональных центров предоставления государственных  и муниципальных услуг (МФЦ):
- г. Бикин, пер. Советский д.3;
- с. Лермонтовка, ул. Школьная д.20