Сегодня 21 августа 2019

Обновлено 14 часов назад

Новости

Дорогие земляки! ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СДЕЛАЕМ ЧИЩЕ  И  УЮТНЕЕ СВОЙ ДОМ, СВОЙ  ДВОР,СВОЙ  ГОРОД!
Напоминаем Вам, что периоды:                                       с 15 апреля по 15 июня  и с 01 сентября по 15 октября 2019 года объявлены временем проведения весенней и осенней санитарной очистки, благоустройства и озеленения   территории   городского    поселения   "Город Бикин".
В России изменился порядок использования электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью
Подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника, стало невозможно.
Вступил в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП) при проведении сделок с недвижимостью. Новые правила устанавливают возможность проведения таких сделок только с письменного согласия владельца недвижимости.
О применении контрольно-кассовой техники налогоплательщиками осуществляющими пассажирские перевозки в общественном транспорте
Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю (далее – Управление), в связи с наступившим сроком перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) для транспортной отрасли, сообщает следующее.
Сегодня реалии жизни таковы, что не всегда возможно предотвратить мошенничество на рынке недвижимости, которое может коснуться любого человека.
В соответствии с распоряжением министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края от 08.09.2017 № 2294 "О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости в 2018 и 2019 годах" краевым государственным бюджетным учреждением "Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости" подготовлены промежуточные отчетные документы (проекты отчетов) по результатам определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения и в составе земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения (далее – земли промышленности и иного специального назначения) на территории Хабаровского края.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, как предоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюсти законные интересы землевладельцев.
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.
Администрация городского поселения "Город Бикин" Бикинского муниципального района Хабаровского края проводит приём предложений от граждан и организаций о выборе общественной территории которые должны быть благоустроенны в 2019 году в рамках реализации муниципальной программы  по формирования современной городской среды городского поселения «Город Бикин».
Кадастровая палата рекомендует жителям Хабаровского края уточнять границы своих земельных участков
Российское законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания и не содержит норм, запрещающих распоряжаться земельным участком, границы которого не установлены. Но из-за отсутствия установленных границ земельного участка возникает много споров между соседями, которые порой разрешаются в судебном порядке.
Телефон доверия полиции на территории Хабаровского края
На основании приказа УМВД России по Хабаровскому краю от 16.08.2018 № 305 утверждена Инструкция об организации работы «телефона доверия» УМВД России по Хабаровскому краю, входящего в систему «горячей линии МВД России».
На территории Хабаровского края функционирует «телефон доверия полиции 128».